В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

Сезон обычно начинается в конце мая, но из-за прохладной погоды его сдвинули на середину июня. Пока фермеры собрали 1,6 тонны, но работа в садах уже идёт полным ходом.

Черешню выращивают три хозяйства: «Артвин», «СВЗ-Агро» и «Эко-хозяйство «Родное». В садах — сорта, отлично чувствующие себя в местном климате: «Улучшенная кавказская», «Франц Иосиф», «Крупноплодная», «Мелитопольская чёрная», «Донецкая красавица», «Валерий Чкалов» и «Сказка удивительная».

Мы помогаем аграриям и субсидиями: благодаря господдержке в этом и прошлом году в Севастополе заложили больше 20 гектаров новых садов.

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

Источник: Канал в МАКС "Правительство Севастополя"

Топ

Лента новостей