#поздравляемветеранов
Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Емельянович Голубцов
Поздравить капитана 1-го ранга в отставке пришли представители департамента внутренней политики и общественные деятели — они пожелали крепкого здоровья и долгих лет, вручили подарки.
Николай Емельянович всё жизнь посвятил флоту: в 18 лет ушёл на фронт добровольцем и участвовал в разгроме милитаристской Японии. После училища служил на Южном Сахалине, рано стал командиром корабля, затем долго командовал тральщиком и спасательным судном на Камчатке. Всего проработал в ВМФ около 30 лет, ещё 10 лет — на гражданском флоте. С 1962 года служил в Севастополе.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды и медалями за победу над Японией.
СеVастопольский внутрипол

































