На территории «Усадьбы Александровской» возводят часовню

На территории «Усадьбы Александровской» возводят часовню

На территории «Усадьбы Александровской» возводят часовню

Её посвятят защитникам Севастополя разных эпох и всем русским воинам, павшим в сражениях, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Строительство благословил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Для будущей святыни мастера с Афона создали мозаику с изображением Архангела Михаила, а кузнец из Пскова изготовил крест, подсвечники и дверные ручки.

Часовню построят в редком романском стиле XI века. Кровлю покроют старинной черепицей, а на звоннице установят колокол из разрушенного монастыря.

– красивый проект

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Источник: Канал в МАКС "Телеканал CТВ. Севастополь"

Топ

Лента новостей