МРТ с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача.
Люди смогут записываться на исследование сами. Чаще всего МРТ требуется для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.
При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения. Изменения призваны существенно повысить доступность диагностики для россиян, – следует из приказа Министерства здравоохранения России.





































