Дело о нападении бойцовских собак на шестилетнюю девочку ушло в суд
После нападения двух собак на ребёнка в одном из скверов Севастополя прокуратура потребовала через суд взыскать компенсацию морального вреда с владельца животных.
По данным надзорного ведомства, ребёнок 2020 года рождения получил укусы лица и предплечья. Девочку доставили в детскую больницу для оказания медицинской помощи.
Проверку прокуратура начала после публикаций о происшествии в СМИ. Установлено, что нападение произошло на территории одного из общественных пространств Ленинского района.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.
19 июня 2026 года надзорное ведомство направило в Ленинский районный суд иск в интересах пострадавшей. Прокуратура требует взыскать с хозяина собак компенсацию за физические и нравственные страдания ребёнка. Рассмотрение иска также находится на контроле прокуратуры.


































