День памяти и скорби
22 июня 1941 года — дата, которая навсегда останется болью в судьбе нашего народа.
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая глубокие раны в сердцах людей.
22 июня, в 3 часа 13 минут, Севастополь стал одним из первых городов, подвергшихся налёту вражеской авиации. На спящий город были сброшены немецкие мины, одна из которых упала на улице Подгорной, принеся первые потери среди мирного населения.
В 3 часа 06 минут начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал Иван Елисеев отдал приказ открыть огонь по фашистским самолетам, вторгшимся в воздушное пространство СССР. Это был первый боевой приказ Великой Отечественной войны, которая продлится 1418 дней и ночей.
Город-Герой Севастополь самоотверженно пережил 250 дней обороны, полные мужества и стойкости.
Мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в фашистских концлагерях, умер от ран.
Мы отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел через тяготы войны, совершив ратный и трудовой подвиг ради будущих поколений.
Подвиг советского народа всегда будет жить в наших сердцах, оставаясь источником нравственной силы и патриотизма.
Слава героям Великой Отечественной войны! Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!








































