Сегодня 22 июня – День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Севастополь стал первым городом, где прозвучали первые выстрелы войны.
В этот день мы вспоминаем о тех, кто погиб за Родину, кто был замучен в фашистском плену, умер в тылу от голода и лишений.
«Вот так, судьбой своею смущены,
Прощались мы на празднике с друзьями.
И с теми, что в последний день войны
Еще в строю стояли вместе с нами;
И с теми, что ее великий путь
Пройти смогли едва наполовину;
И с теми, чьи могилы где-нибудь
Еще у Волги обтекали глиной;
И с теми, что под самою Москвой
В снегах глубоких заняли постели,
В ее предместьях на передовой
Зимою сорок первого;
и с теми,
Что, умирая, даже не могли
Рассчитывать на святость их покоя
Последнего, под холмиком земли,
Насыпанном нечуждою рукою..»
Александр Твардовский
В это день мы склоняем голову перед подвигом советских воинов, которые освободили нашу страну и народы Европы от фашизма, отдали свои жизни за наше право жить под мирным небом.
Сегодня наши бойцы продолжают дело своих героических прадедов, выполняя задачи специальной военной операции. И мы ждем их домой с Победой!








































