Сильнейшие сумотори страны разыграли медали всероссийских соревнований «Белые ночи»

25 июня 2026, 11:43

Сильнейшие сумотори страны разыграли медали всероссийских соревнований Белые ночи

Санкт-Петербург принял всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, на дохё вышли около 100 сильнейших российских сумотори из 11 регионов эти соревнования являются первым этапом Кубка России по сумо.

Спортсмены СШОР 2 завоевали четыре медали:

Илья Перков в/к 115 кг

Татьяна Борисова в/к 80+ кг и абсолютной категории

Михаил Ермаков в/к 77 кг

Впереди у севастопольских сумоистов второй этап, который пройдет в Новороссийске с 10 по 13 июля в рамках традиционного Всероссийского турнира Сумотори Кубани.

Тренируются сумоисты под руководством Контантина Ермакова. Поздравляем!

Больше новостей на Sev-news.ru