Сильнейшие сумотори страны разыграли медали всероссийских соревнований «Белые ночи»
25 июня 2026, 11:43
Сильнейшие сумотори страны разыграли медали всероссийских соревнований Белые ночи
Санкт-Петербург принял всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, на дохё вышли около 100 сильнейших российских сумотори из 11 регионов эти соревнования являются первым этапом Кубка России по сумо.
Спортсмены СШОР 2 завоевали четыре медали:
Илья Перков в/к 115 кг
Татьяна Борисова в/к 80+ кг и абсолютной категории
Михаил Ермаков в/к 77 кг
Впереди у севастопольских сумоистов второй этап, который пройдет в Новороссийске с 10 по 13 июля в рамках традиционного Всероссийского турнира Сумотори Кубани.
Тренируются сумоисты под руководством Контантина Ермакова. Поздравляем!
Источник: Спорт Севастополя