Севастопольские спортсмены Никита Калиниченко и Никита Колесниченко завоевали серебряные медали первенства России по спортивному туризму в дисциплине дистанция-горная-связка

20 мая 2026, 09:07

Севастопольские спортсмены Никита Калиниченко и Никита Колесниченко завоевали серебряные медали первенства России по спортивному туризму в дисциплине дистанция-горная-связка

Главные старты страны состоялись в ущелье Адыл-Су в Приэльбрусье, участников ожидали напряженные дистанции на высоте более 2500 метров и непростые погодные условия дождь, снег и, как следствие, влажная опасная трасса.

В чемпионате приняли участие члены спортивной сборной города: Мария Вассерман, Иван Добрыдин, Алиса Печь и Игорь Ткачев, участникам пришлось адаптироваться к высоте, переменчивой погоде и особенностям рельефа. В результате в горных связках наши спортсмены заняли 6 и 8 место, а в группе стали седьмыми.

Все спортсмены члены спортивной сборной города, Никита Колесниченко, Никита Калиниченко и Алиса Печь занимаются в Балаклавском доме детского и юношеского творчества, Мария, Иван и Игорь спортсмены СШОР 7.

Поздравляем с медалями наших юниоров и их тренера Наталью Калиниченко!

Больше новостей на Sev-news.ru