В Севастополе завтра продажа топлива по QR-кодам — разрешили заправлять ДТ в канистры для генераторов

27 июня 2026, 21:03

В Севастополе завтра продажа топлива по QR-кодам разрешили заправлять ДТ в канистры для генераторов

Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что завтра продажа топлива на АЗС будет по QR-кодам. Ограничение 20 литров на машину. Получение кодов сегодня стартует в 22:05.

Важное нововведение: разрешена заправка дизельного топлива в канистры но только для домашних генераторов. При себе нужно иметь оригинал СТС, номер машины в документах должен совпадать с данными QR-кода.

В боте можно заранее ввести номер авто. Полученный сегодня код действует завтра с 9:00 до 21:00. Заправка в канистры разрешена только для ДТ.

Алгоритм: бот в MAX по ссылке, скриншот кода, проверка топлива на fuel.sevtech.org/map, предъявление кода сотруднику с повязкой контролер на АЗС. Службы жизнеобеспечения заправляются с 6 до 9 утра.

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru