Предпринимателей Севастополя не будут штрафовать за нарушения в работе системы маркировки "Честный знак", если они произошли из-за перебоев интернета и связи, сообщил губернатор Развожаев

27 июня 2026, 12:09

Предпринимателей Севастополя не будут штрафовать за нарушения в работе системы маркировки "Честный знак", если они произошли из-за перебоев интернета и связи, сообщил губернатор Развожаев.

Подобные меры также приняли в Крыму, сообщил глава республики Аксенов.

"Речь идет о временных сложностях в функционировании отдельных сервисов системы, которые используются производителями, поставщиками и продавцами товаров, подлежащих обязательной маркировке. Возникшие технические ограничения могут затруднить выполнение ряда обязательных процедур, предусмотренных системой".

Для предпринимателей, торгующих товарами, подлежащими обязательной маркировке, отсутствие связи или электроэнергии означает невозможность продавать их даже за наличный расчет.

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на Sev-news.ru