Прокуратура Севастополя направила в суд дело организованной группы, похитившей 8,7 млн рублей маткапитала

26 июня 2026, 09:45

Прокуратура Севастополя направила в суд дело организованной группы, похитившей 8,7 млн рублей маткапитала.

По делу проходят 24 фигуранта. По версии следствия, 43-летняя руководительница кооператива вместе с мужем и сообщниками разработала схему: покупались дешевые участки в регионах, заключались фиктивные договоры займа на строительство, а деньги обналичивались.

В сделках участвовали 19 владелиц сертификатов. Реальный стройки не велось. Имущество фигурантов арестовано. Дело рассмотрит Ленинский райсуд Севастополя, сообщили в прокуратуре Севастополя.

Больше новостей на Sev-news.ru