Губернатор Севастополя призвал жителей доверять информации только из официальных источников
Губернатор Севастополя призвал жителей доверять информации только из официальных источников
В Севастополе в сложившейся непростой обстановке появляется очень много фейковый сообщений, цель которых посеять панику.
- Сейчас главное -доверять исключительно официальной информации. Мы знаем, что есть целая группа анонимных телеграм-каналов, которые конкретно выполняют задачи ЦИПСО, работают на врага. Там постоянно выкладывают дезинформацию. Очевидно, если оттуда начинает расходиться информация, она нацелена на то, чтобы вызвать панику, ажиотаж, волнение у севастопольцев. Мы это уже проходили, - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире на СТВ.
- Все что касается вопросов жизнеобеспечения, медицины, продуктовой безопасности - все это мониторится 24 часа в сутки. Это вопросы первого приоритета. Да, где-то, конечно, могут быть сбои, какие-то ошибки, но мы постоянно контролируем, стараемся быстро реагировать, исправлять. Вся информация из сообщений в группе правительства Севастополя мгновенно попадает ко мне на стол и я принимаю необходимые решения, даю команды, - добавил губернатор.
Противник продолжает наносить информационные удары. Задача показать, что граждане страдают и недовольны, а затем продемонстрировать это западным партнерам, чтобы получить еще больше денег для совершения террористических атак.
Подпишись на КП-Севастополь