Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил с праздничным концертом для военнослужащих российской военной базы Харуба в Ливии
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил с праздничным концертом для военнослужащих российской военной базы Харуба в Ливии.
Об этом сообщает корреспондент Африканской инициативы.
Вечер объединил военнослужащих, медицинских работников и артистов прославленного коллектива, история которого насчитывает более девяти десятилетий. В программу концерта вошли произведения советских и российских поэтов и композиторов, посвященные армии и флоту.
Со сцены прозвучали песни, знакомые нескольким поколениям россиян, а танцевальные номера Яблочко и Легендарный Севастополь, ставший гимном города-героя, были встречены особенно тепло. Военнослужащие и медики подпевали артистам, а также присоединились к танцам.
Мы очень рады, что попали сюда и дали концерт нашим ребятам. Когда мы вместе, когда выступаем единой силой, нас не победить. Мы привезли в Ливию нашу культуру, наш колорит и наш матросский задор, рассказал АИ художественный руководитель ансамбля, капитан 2-го ранга Алексей Костянников.
По его словам, выступления творческих коллективов служат важным инструментом культурно-гуманитарного сотрудничества и способствуют укреплению взаимопонимания между народами.
Песня Матушка-земля в исполнении ансамбля