Севастопольцев просят временно снизить нагрузку на электросеть

25 июня 2026, 15:43

Севастопольцев просят временно снизить нагрузку на электросеть

В Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности. В связи с этим жителей Севастополя, у которых сейчас есть электроэнергия, просят по возможности снизить нагрузку на сеть, сообщили в Севастопольэнерго

В компании призвали временно отключить кондиционеры, телевизоры, электрические бойлеры, стиральные и посудомоечные машины, электрические духовки и варочные панели, электрочайники, наружную рекламную подсветку, вывески и декоративное освещение, садовую и архитектурную подсветку, а также другие электроприборы, без которых можно временно обойтись.

Как отметили в Севастопольэнерго, каждый сэкономленный киловатт помогает снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить электроэнергией большее число потребителей.

НТС - Новости Севастополя

Больше новостей на Sev-news.ru