Севастопольцев просят снизить нагрузку на электросеть

25 июня 2026, 15:09

Севастопольцев просят снизить нагрузку на электросеть

В Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности, сообщили в Севастопольэнерго. Если в вашем доме сейчас есть электричество, специалисты просят временно сократить потребление электроэнергии.

По возможности отключите:

кондиционеры;

телевизоры;

электрические бойлеры;

стиральные и посудомоечные машины;

электрические духовки, варочные панели и чайники;

наружную рекламу, вывески и декоративную подсветку;

другие электроприборы, без которых можно временно обойтись.

Каждый сэкономленный киловатт помогает снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить электроэнергией большее число потребителей.

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru