Севастопольцев просят снизить нагрузку на электросеть
25 июня 2026, 15:09
Севастопольцев просят снизить нагрузку на электросеть
В Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности, сообщили в Севастопольэнерго. Если в вашем доме сейчас есть электричество, специалисты просят временно сократить потребление электроэнергии.
По возможности отключите:
кондиционеры;
телевизоры;
электрические бойлеры;
стиральные и посудомоечные машины;
электрические духовки, варочные панели и чайники;
наружную рекламу, вывески и декоративную подсветку;
другие электроприборы, без которых можно временно обойтись.
Каждый сэкономленный киловатт помогает снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить электроэнергией большее число потребителей.
СТВ в MAX: max.ru/stv92ru
Источник: Телеканал CТВ. Севастополь