В Севастополе сохраняется дефицит электроэнергии: власти просят отключить кондиционеры и мощные приборы

25 июня 2026, 15:04

В Севастополе сохраняется дефицит электроэнергии: власти просят отключить кондиционеры и мощные приборы

В Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности. Севастополю доступен ограниченный объём энергии.

Власти просят жителей, у которых сейчас есть свет, временно отключить кондиционеры, телевизоры, бойлеры, стиральные и посудомоечные машины, электроплиты, чайники, наружную рекламу, подсветку и другие приборы, без которых можно обойтись.

Каждый сэкономленный киловатт помогает снизить нагрузку. Как только ограничения снимут, электроснабжение восстановят полностью. Власти просят отнестись с пониманием.

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru