В настоящее время в Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности

25 июня 2026, 15:03

В настоящее время в Крымской энергосистеме сохраняется дефицит генерирующей мощности. Специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить нормальный режим электроснабжения.

Севастополю в настоящее время доступен ограниченный объем мощности. Поэтому, если в вашем доме сейчас есть электроэнергия, просим снизить нагрузку на сеть.

Временно отключите:

кондиционеры;

телевизоры;

электрические бойлеры;

стиральные и посудомоечные машины;

электрические духовки и варочные панели;

электрочайники;

наружную рекламную подсветку, вывески и декоративное освещение;

садовую и архитектурную подсветку;

другие электроприборы, без которых можно временно обойтись.

Каждый сэкономленный киловатт помогает снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить электроэнергией большее число потребителей.

Благодарим за понимание и ответственное отношение к ситуации. Как только ограничения будут сняты, электроснабжение будет полностью восстановлено.

Больше новостей на Sev-news.ru