Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа

Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа

Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа

Жизнь морской фауны из коллекции музея поддерживают с помощью дизель-генераторов, но бензин для их заправки подходит к концу.

Купить топливо даже с рук уже не получается, говорит директор компании-оператора Аквариума Юрий Кравцов.

«На сутки беспрерывного отключения электроэнергии нам необходимо около 100 литров бензина – только для того, чтобы работали компрессоры, обеспечивающие подачу воздуха в аквариумы и бассейны. На заправках сети ТЭС и АТАН бензин нам не продали. Коллекция, насчитывающая около 4500 экземпляров, может погибнуть уже через четыре часа»,

— рассказал он.

По номеру 112 руководство музея оставило шесть заявок, но никто на них не отреагировал.

ForPost

Источник: Канал в МАКС "ForPost. Новости Севастополя"

Топ

Лента новостей