Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа
25 июня 2026, 14:42
Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа
Жизнь морской фауны из коллекции музея поддерживают с помощью дизель-генераторов, но бензин для их заправки подходит к концу.
Купить топливо даже с рук уже не получается, говорит директор компании-оператора Аквариума Юрий Кравцов.
На сутки беспрерывного отключения электроэнергии нам необходимо около 100 литров бензина только для того, чтобы работали компрессоры, обеспечивающие подачу воздуха в аквариумы и бассейны. На заправках сети ТЭС и АТАН бензин нам не продали. Коллекция, насчитывающая около 4500 экземпляров, может погибнуть уже через четыре часа,
рассказал он.
По номеру 112 руководство музея оставило шесть заявок, но никто на них не отреагировал.
Источник: ForPost. Новости Севастополя