Георгий Мережко — выпускник мединститута имени Георгиевского — пришёл в поликлинику 5 по целевому направлению

25 июня 2026, 13:28

Георгий Мережко выпускник мединститута имени Георгиевского пришёл в поликлинику 5 по целевому направлению.

Адаптация на новом месте прошла комфортно благодаря дружной команде, которая всегда готова поддержать и подсказать. Он стал первым врачом в семье педагога и моряка, но с детства знал, что хочет помогать людям, а медицина даёт для этого уникальную возможность.

Через год Георгий завершит ординатуру и вернётся в Севастополь уже травматологом-ортопедом. Интерес к экстренной медицине и быстрым решениям появился ещё на 4-м курсе тогда он работал на скорой в Симферополе, сталкивался с разными вызовами и участвовал в успешных реанимациях.

Сейчас в поликлинике он видит другую сторону профессии: работу с хроническими пациентами и профилактику.

Георгий яркий пример того, как региональный проект Модернизация первичного звена помогает возвращать молодых специалистов в государственные учреждения.

Больше новостей на Sev-news.ru