Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом
25 июня 2026, 11:43
Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом
Прокуратура города.
Женщина признана виновной по статье мошенничество прт получении выплат в крупном размере.
Суд приговорил её к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и удовлетворил иск прокуратуры о полном взыскании ущерба в размере более 428 тысяч рублей.
Установлено, что сертификат осужденная получила в 2016 году после рождения второго ребенка. Чтобы обналичить сертификат, женщина заключила фиктивный договор займа на строительство дома в Челябинской области. Полученные деньги она потратила на личные нужды, не улучшая жилищные условия.
Источник: Первый Севастопольский