Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом

25 июня 2026, 11:43

Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом

Прокуратура города.

Женщина признана виновной по статье мошенничество прт получении выплат в крупном размере.

Суд приговорил её к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и удовлетворил иск прокуратуры о полном взыскании ущерба в размере более 428 тысяч рублей.

Установлено, что сертификат осужденная получила в 2016 году после рождения второго ребенка. Чтобы обналичить сертификат, женщина заключила фиктивный договор займа на строительство дома в Челябинской области. Полученные деньги она потратила на личные нужды, не улучшая жилищные условия.

Больше новостей на Sev-news.ru