Губернатор Севастополя Михаил Развожаев о ситуации с энергоснабжением:
"К сожалению, из-за объявленной воздушной тревоги энергетики были вынуждены несколько раз прерывать восстановительные работы на объектах. Безопасность людей — наш безусловный приоритет, поэтому специалисты возобновили ремонт сразу после отмены угрозы.
Непосредственно восстановительные работы на поврежденной инфраструктуре были завершены в 23:00. Еще около часа потребовалось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы. Это необходимо, чтобы избежать новых сбоев при подаче напряжения.
В настоящий момент система запущена, свет вернулся в большинство жилых домов".






























