Севастопольский выпускник идет на поправку

24 июня 2026, 16:13

Севастопольский выпускник идет на поправку

Правозащитник Павел Буцай посетил севастопольского выпускника школы гр. В. в Российской детской клинической больнице, который был привезен в состоянии комы из Севастополя в столицу.

На данный момент выпускник уверенно ходит, проходит курс реабилитации.

Для скорейшего выздоровления Павел Буцай привез парню сладости и фрукты.

Изначально, при поступлении в больницу, по просьбе мамы договорились с руководством, чтобы она находилась вместе с сыном.

Павел Буцай оценивает качество питания в больнице как сбалансированное и разнообразное.

Находясь рядом с сыном, он быстрее идет на поправку, так спокойнее, ведь рядом находится самый близкий человек.

Мама контролирует состояние сына, в курсе плана лечения, оказывает ему необходимую поддержку.

Парень строит планы на ближайшее будущее, готовится к поступлению в СевГУ. Иногда появляются тошнота и головокружение, но врачи заверили, что это скоро пройдет.

Павел Буцай встретился с заведующим травматологическим отделением и лечащим врачом, которые дали положительные прогнозы на выздоровление севастопольца.

Мама выразила благодарность Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву и Правительству за содействие в лечении, перевозку в столичную больницу, где лечение и реабилитация проходят на высочайшем уровне.

Выражаем искреннюю благодарность коллективу больницы, особенно отделениям реанимации и травматологии.

#УПЧ_в_городе_Севастополе #ombudsman92

https://ombudsman92.ru/news/sevastopolskij-vypusknik-idet-na-popravku

Больше новостей на Sev-news.ru