Оперативная информация по ситуации с энергоснабжением – губернатор Севастополя
С 4 часов утра в непрерывном режиме работает оперативный штаб по энергобезопасности.
К ликвидации последствий отаки ВСУ и восстановительным работам привлечены сотрудники МЧС, спасатели, энергетики.
Что сделано на данный момент:
Северную сторона, отдалённые районы и севастопольская зона ЮБК оперативно подключены по резервным схемам электроснабжения.
Наиболее сложной остаётся ситуация в части Ленинского и Гагаринского районов, где были повреждены объекты, питающие густонаселённые микрорайоны.
Сейчас специалисты продолжают восстановительные работы.
Полностью восстановить электроснабжение планируют до конца дня, если не будет новых повреждений инфраструктуры.











































