В Крыму завершили расследование дела о похищении человека: жертву избили, вкололи препарат и держали в реабилитационном центре

24 июня 2026, 12:49

В Крыму завершили расследование дела о похищении человека: жертву избили, вкололи препарат и держали в реабилитационном центре

Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю завершило расследование дела против жителя полуострова. Его обвиняют в похищении человека с применением насилия и оружия из корыстных побуждений.

В октябре 2021 года трое мужчин выследили знакомого у магазина в Симферополе, против воли усадили в машину и отвезли в реабилитационный центр. Там избили, а затем вкололи неизвестное вещество, чтобы подавить сопротивление.

Преступление раскрыли оперативники МВД. Двое соучастников уже осуждены. Третий фигурант долго скрывался, но его нашли. Сейчас дело завершено и передано в суд.

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru