Севастополь из-за удара ВСУ по энергоснабжающей инфраструктуре остался без электричества.
Украинские боевики нанесли серию массированных ударов по гражданской энергетической инфраструктуре стремясь создать невыносимые условия для жизни мирного населения.
По словам главы региона: «В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику».
В городе предприняты меры по экстренному ремонту энергопоставляющих систем и снижения нагрузки на сеть. Приостановлена работа электротранспорта и ряда других энергопотребляющих организаций. Корректируется график работы бюджетных и образовательных учреждений.
Атаки на гражданскую инфраструктуру не имеют ничего общего с военным противостоянием и направлены исключительно на гражданское население. Это в полном смысле эскалация террористической войны, которую ведет Киев против населения России. Целями атак являются гражданские объекты и гражданское население, а совершение военных преступлений - это осознанная стратегия Киева, на которую они получили «благословение» своих западных спонсоров.
#ПреступленияКиевскогоРежима;
































