Вице-премьер Александр Новак доложил президенту о ситуации на топливном рынке

23 июня 2026, 19:39

Вице-премьер Александр Новак доложил президенту о ситуации на топливном рынке

Правительство принимает все меры для стабильного обеспечения потребителей, ежедневно работает оперативный штаб с нефтяными компаниями и федеральными органами.

Особое внимание Крыму, Севастополю, Дальнему Востоку, Калининграду и приграничным регионам.

Среди принятых мер: полный запрет на экспорт бензина и авиакеросина (рассматривается аналогичное по дизтопливу), увеличение мощностей НПЗ, перенос плановых ремонтов, усиление логистики с РЖД, максимальное вовлечение малых и средних заводов.

ВИНК увеличили производство и поставки, ФАС мониторит цены на АЗС. Снабжение сельхозпроизводителей в приоритете. Новак заявил, что все необходимые резервы задействованы.

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru