Надбавку к стипендии будут получать студенты и ординаторы, которые учатся по целевому направлению в медвузах Севастополя
23 июня 2026, 18:39
Надбавку к стипендии будут получать студенты и ординаторы, которые учатся по целевому направлению в медвузах Севастополя
Выплата составит 3 тысячи рублей. Порядок её предоставления утвердили на заседании Правительства Севастополя.
На такую меру поддержки могут рассчитывать студенты-медики, начиная с первого курса, поступившие на целевое обучение с 1 июля 2026 года.
При этом уточняется, что при возникновении трудностей с успеваемостью, выплату не отменят полностью, а сократят вдвое до 1500 рублей в месяц. По мнению властей, такая финансовая помощь сделает целевое обучение более привлекательным для севастопольских абитуриентов.
Источник: НТС Новости Севастополя