В Севастополе собирают урожай семи сортов черешни

23 июня 2026, 17:14

В Севастополе собирают урожай семи сортов черешни

В этом году сезон начался позже обычного из-за прохладной погоды и частых дождей. На данный момент аграрии уже собрали 1,6 тонны ягод, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

В севастопольских садах выращивают сорта Улучшенная кавказская, Франц Иосиф, Крупноплодная, Мелитопольская чёрная, Донецкая красавица, Валерий Чкалов и Сказка удивительная.

обожаем местную черешню

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru