Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по 3 тысячи рублей

23 июня 2026, 13:19

Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по 3 тысячи рублей

Такое решение приняли на заседании правительства.

Выплата предназначена всем, кто поступит на целевое обучение с 1 июля. Раньше доплату к стипендии получали только студенты двух последних курсов, а при неуспеваемости выплату прекращали.

Теперь поддержку будут назначать с первого курса. Если у студента возникнут трудности с учёбой выплату уменьшат до 1500 рублей в месяц.

ForPost

Больше новостей на Sev-news.ru