МРТ с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача

23 июня 2026, 12:13

МРТ с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача.

Люди смогут записываться на исследование сами. Чаще всего МРТ требуется для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов.

При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения. Изменения призваны существенно повысить доступность диагностики для россиян, следует из приказа Министерства здравоохранения России.

Больше новостей на Sev-news.ru