В День памяти и скорби в учреждениях образования Севастополя прошли памятные акции.
В детском лагере «Горный» дети возложили гирлянду к памятному знаку в честь экипажа лётчиков-черноморцев, погибших при обороне города 1941-42 гг. Также ребята подготовили журавлей, древние символы бессмертия душ и светлой памяти о защитниках.
22 июня 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней и оставила незаживающие раны на теле нашей страны.
Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто пал на полях сражений, был замучен в концлагерях или погиб от голода и лишений в тылу.
В наше время, когда предпринимаются попытки переписать историю, принизить роль нашего народа в Победе и исказить факты, защита исторической правды становится нашим главным оружием.
Правда о войне — это не просто набор дат и цифр из учебников. Это живые свидетельства ветеранов, письма-треугольники, найденные в семейных архивах, и безмолвный крик обелисков в каждом российском городе и селе.
Наш священный долг — передать эту правду следующим поколениям. Сохранить память о том, какой ценой была завоевана Победа. Помнить о каждом, кто не вернулся с фронта.
Этот подвиг не имеет срока давности. Вечная память павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто!











































