Платон Беседин: Поясню.. Многие в чат-бот и реже в личку пишут мне, что сейчас при деле должны быть такие люди, как я. Хотя бы на местах. И соответственно шлют мне десятки предложений. Многие из них весьма конструктивные

22 июня 2026, 15:51

Поясню.

Многие в чат-бот и реже в личку пишут мне, что сейчас при деле должны быть такие люди, как я. Хотя бы на местах. И соответственно шлют мне десятки предложений. Многие из них весьма конструктивные.

Друзья, давайте я поясню. Я родился и живу в Севастополе. Учился на отлично. Прославлял и прославляю город. С 2014 года в Донбассе. В Севастополе, когда разрешали, очень многое делал и организовывал. И тд и тп.

В 2013 году в статье Это ваша кровь, много и зря дал точный прогноз будущего конфликта. Тогда же впервые заговорил об опасности прямой войны России и Украины и недопустимости этого.

Так что в теме я давно.

Но сейчас я изгой, public enemy - прежде всего, для севастопольской власти. Потому что честен, непримирим, умён, неподкупен и вижу наперёд. Поэтому у меня нет рычагов влияния. Простите, но я не могу ничего реализовать глобально из предложенного вами.

Я могу организовывать только что-то локальное. Могу, например, вместе с парнями из Чистого берега собрать мазут или провести ударный субботник. Могу с Дружиной сделать сбор для бойцов. Могу высадить деревья, привезти продукты нуждающимся. Могу траву покосить вместо коммунальщиков. И тд и тп.

Но всё это локально. Глобально я ни на что не влияю. Как есть.

Мои высказывания здесь - если честно, глас вопиющего в пустыне, голос здравого смысла. Да, я многое предсказал и дал решения, но тем больше меня блокируют. Да, иногда мои посты помогают разрешить ту или иную ситуацию. И тогда я рад.

Но давайте честно. Я ежедневно подвергаюсь колоссальному давлению. А у меня дети и родители, за которых я несу ответственность. Потому: что могу, то делаю

И да, трагедия и одна из причин творящегося кошмара: у нас патологически боятся искренних, порядочных, мыслящих людей. Особенно инициативных. Нужны холуи чего изволите-с. А я холуем быть не могу и не умею.

У меня нет претензий. Я всегда открыт к сотрудничеству. Я всё понимаю и продолжу борьбу. Локально. Служу Севастополю и России! И помню завет Корнилова: Так отстаивайте же Севастополь!

К этому я бы добавил ещё вот что, перефразировав Старостина: Люби не себя в Севастополе и России

Больше новостей на Sev-news.ru