Память первых жертв Великой Отечественной войны почтили в Севастополе
22 июня 2026, 12:58
Память первых жертв Великой Отечественной войны почтили в Севастополе
85 лет назад в ночь на 22 июня наш город первым принял на себя удар немецко-фашистских захватчиков. Донная неконтактная мина взорвалась на улице Подгорной (ныне Нефёдова) ещё до официального нападения Германии на Советский Союз.
К месту гибели первых жертв Великой Отечественной войны к мемориалу на улице Нефёдова участники акции Свеча Памяти возложили цветы.
Источник: НТС Новости Севастополя