Память первых жертв Великой Отечественной войны почтили в Севастополе

22 июня 2026, 12:58

Память первых жертв Великой Отечественной войны почтили в Севастополе

85 лет назад в ночь на 22 июня наш город первым принял на себя удар немецко-фашистских захватчиков. Донная неконтактная мина взорвалась на улице Подгорной (ныне Нефёдова) ещё до официального нападения Германии на Советский Союз.

К месту гибели первых жертв Великой Отечественной войны к мемориалу на улице Нефёдова участники акции Свеча Памяти возложили цветы.

НТС - Новости Севастополя

Больше новостей на Sev-news.ru