22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз
22 июня 2026, 09:34
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз
Севастополь встретил войну одним из первых, за 45 минут до нападения немецко-фашистских войск, немецкие самолёты Ю-88 и Хе-111 появились в небе над городом. Свыше 150 жителей Севастополя были убиты и ранены упавшими на жилые кварталы бомбами в первый день Великой Отечественной.
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем тех, кто ценою своей жизни добывал Великую Победу. И никогда не забудем события тех лет!
Фото из фондов Архива города Севастополя.
Источник: Telegram-канал "Слава Севастополя"