Севастопольские спортсмены завоевали серебряные медали на первенстве России по спортивному туризму в Приэльбрусье
20 мая 2026, 09:15
Севастопольские спортсмены завоевали серебряные медали на первенстве России по спортивному туризму в Приэльбрусье
Соревнования прошли в ущелье Адыл-Су на высоте более 2500 метров. Погода усложнила задачу: на трассе шли дождь и снег.
Спортсмены Никита Калиниченко и Никита Колесниченко впервые участвовали в стартах такого уровня и стали вторыми в дисциплине горная связка среди юниоров. А члены городской спортивной сборной заняли шестое и восьмое места, в группе стали седьмыми.
Юниоры тренируются под руководством Натальи Калиниченко.
Источник: Правительство Севастополя