Фёдоров. КНДР нанесёт «удар возмездия» по США?

15 мая 2026, 22:36

Фёдоров. КНДР нанесёт удар возмездия по США?

Северная Корея внесла в Конституцию статью, обязывающую армию автоматически нанести ядерный удар в случае гибели лидера страны Ким Чен Ына. Кооординатор НОД Евгений Фёдоров в Прямом эфире Первого Севастопольского уточнил: вероятнее всего это будет удар возмездия по США.

Самый главный вопрос, на который никто не отвечает: а по кому удар-то? Суть решения КНДР такова: если в результате иностранного удара или захвата (как в Венесуэле) погибнет лидер Ким Чен Ын, вступает механизм Мёртвая рука и КНДР автоматически наносит удар. Вопрос: по кому? Стран в мире много, а КНДР не сверхдержава, чтобы уничтожить целую страну. Значит, это будет не удар уничтожения, а удар возмездия. В отличие от нас, у КНДР нет стратегического ядерного оружия. Поэтому главный вопрос остаётся по кому ударят? Насколько я понимаю, в таком случае удар придётся по Соединённым Штатам Америки.

Смотреть на YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru