В Севастополе прошел Фестиваль детской безопасности

14 мая 2026, 18:04

В Севастополе прошел Фестиваль детской безопасности

Фестиваль детской безопасности проходит в Севастополе в третий раз. Мероприятие собрало воспитанников детских садов, школьников, студентов колледжей и техникумов.

Участники фестиваля:

знакомились со спасательными службами города;

осваивали навыки безопасности на интерактивных площадках;

соревновались в командах и проходили тесты.

Также на мероприятии состоялось посвящение севастопольских дошкольников в юные инспекторы движения ЮИДовцев: 6 детских садов ( 36, 91, 107, 123, сады при школах 54 и Экотех+) стали частью движения ЮИД. Теперь в городе 19 отрядов юных инспекторов движения.

Теперь ребята научились оказывать первую медицинскую помощь и знают, как безопасно провести летние каникулы и вести себя в горах, лесу, на воде, на дороге.

Больше новостей на Sev-news.ru