Выпускники Севастополя приняли участие в тренировочном мероприятии к ЕГЭ

14 мая 2026, 15:09

Выпускники Севастополя приняли участие в тренировочном мероприятии к ЕГЭ

В Севастополе тренировка прошла в 13 пунктах проведения экзаменов. В центре внимания процедуры экзаменов, которые проходят в компьютерной форме (информатика и устная часть иностранных языков), а также обществознание, которое традиционно является одним из самых популярных предметов по выбору.

Тренировочное мероприятие позволило усовершенствовать организационные процессы, проверить технику и программное обеспечение, используемые во время экзаменов.

Основной период ЕГЭ начнется 1 июня. Экзамены в Севастополе сдадут 1784 человека, в том числе и выпускники прошлых лет, для которых экзамены будут организованы в резервные дни основного периода. Самыми массовыми экзаменами в Севастополе будут русский язык (1684 человека) и профильная математика (1001 человек).

Больше новостей на Sev-news.ru