Что делать, если двор многоквартирного дома в очень плохом состоянии? Добиваться помощи от властей или взять решение вопроса в свои руки?
12 мая 2026, 16:23
Что делать, если двор многоквартирного дома в очень плохом состоянии? Добиваться помощи от властей или взять решение вопроса в свои руки?
Оказывается, дворовые территории по федеральному законодательству относятся к компетенции самих жителей многоквартирных домов. Нужно собрать внутридомовое собрание и принять решение увеличить плату, чтобы привести двор в порядок.
Из бюджета города на самые запущенные территории поэтапно удаётся выделять дополнительные средства. Пока эта программа действует, но рассчитывать на неё постоянно не приходится.
Лучше как можно скорее осознать, что дворы ответственность конкретной УК, которая делает ровно столько, насколько жильцы принимают решение о затратах на инфраструктуру
Источник: ForPost. Новости Севастополя