В Крыму семь человек заразились боррелиозом от клещей с начала года

12 мая 2026, 16:22

В Крыму семь человек заразились боррелиозом от клещей с начала года.

Об этом сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по республике и Севастополю.

В основном кровопийцы присасывались в лесах, парках и на территориях с густо посаженной травой.

В прошлом году за такой же период было зафиксировано 8 случаев заражения.

Изображение сгенерировано ИИ.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Больше новостей на Sev-news.ru