11 граждан Германии, Австрии и Швейцарии впервые за 12 лет приехали в Севастополь на День Победы

12 мая 2026, 13:29

11 граждан Германии, Австрии и Швейцарии впервые за 12 лет приехали в Севастополь на День Победы

Не по заданию. Не по работе.

Мы приехали увидеть реальность, которую нам называют пропагандой, рассказывают визитеры.

Они боятся войны и считают, что Евросоюз намеренно идёт к конфликту. При этом Путину доверяют больше, чем своим политикам.

Немцы не называют свои города, просят не снимать их на камеру. И это не паранойя: один из них журналист из Берлина уже попал под санкции за слова об Иране и остался с двумя детьми без средств к существованию.

Гости из Европы признаются: их поразила чистота Севастополя, дружелюбие людей, незакрытые витрины магазинов и то, что здесь по-прежнему есть пассажи.

Полная история с впечатлениями и рассказами "как у них" ЗДЕСЬ

ForPost/ ForPost в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru