11 граждан Германии, Австрии и Швейцарии впервые за 12 лет приехали в Севастополь на День Победы
12 мая 2026, 13:29
11 граждан Германии, Австрии и Швейцарии впервые за 12 лет приехали в Севастополь на День Победы
Не по заданию. Не по работе.
Мы приехали увидеть реальность, которую нам называют пропагандой, рассказывают визитеры.
Они боятся войны и считают, что Евросоюз намеренно идёт к конфликту. При этом Путину доверяют больше, чем своим политикам.
Немцы не называют свои города, просят не снимать их на камеру. И это не паранойя: один из них журналист из Берлина уже попал под санкции за слова об Иране и остался с двумя детьми без средств к существованию.
Гости из Европы признаются: их поразила чистота Севастополя, дружелюбие людей, незакрытые витрины магазинов и то, что здесь по-прежнему есть пассажи.
Полная история с впечатлениями и рассказами "как у них" ЗДЕСЬ