Ко Дню Победы сотрудники «Севастопольэнерго» приняли участие в донорской акции

12 мая 2026, 10:48

Ко Дню Победы сотрудники Севастопольэнерго приняли участие в донорской акции

В преддверии 9 Мая более 50 сотрудников Севастопольэнерго сдали кровь для раненых бойцов СВО. Она будет направлена в военный госпиталь и медицинские отряды, работающие практически на передовой.

Для раненых это жизненно необходимая помощь, потому что любая тяжелая травма связана с большой кровопотерей, отметил начальник станции переливания крови.

Среди участников акции инженер второй категории службы РЭС Игорь Черный, удостоенный звания Почетного донора России. На протяжении восьми лет он регулярно сдавал кровь и недавно был отмечен государственной наградой.

Когда осознаешь, что твоя кровь может спасти чью-то жизнь, появляется желание продолжать. Для меня звание Почетного донора это подтверждение того, что ты можешь быть полезен другим, поделился он.

Для сотрудников компании участие в акции стало не просто добрым делом, а возможностью поддержать военнослужащих, которые сегодня защищают страну.

Больше новостей на Sev-news.ru