Ко Дню Победы сотрудники «Севастопольэнерго» приняли участие в донорской акции
Ко Дню Победы сотрудники Севастопольэнерго приняли участие в донорской акции
В преддверии 9 Мая более 50 сотрудников Севастопольэнерго сдали кровь для раненых бойцов СВО. Она будет направлена в военный госпиталь и медицинские отряды, работающие практически на передовой.
Для раненых это жизненно необходимая помощь, потому что любая тяжелая травма связана с большой кровопотерей, отметил начальник станции переливания крови.
Среди участников акции инженер второй категории службы РЭС Игорь Черный, удостоенный звания Почетного донора России. На протяжении восьми лет он регулярно сдавал кровь и недавно был отмечен государственной наградой.
Когда осознаешь, что твоя кровь может спасти чью-то жизнь, появляется желание продолжать. Для меня звание Почетного донора это подтверждение того, что ты можешь быть полезен другим, поделился он.
Для сотрудников компании участие в акции стало не просто добрым делом, а возможностью поддержать военнослужащих, которые сегодня защищают страну.