Вечером 8 мая в Точке Опоры было очень по-домашнему

9 мая 2026, 10:44

Вечером 8 мая в Точке Опоры было очень по-домашнему

Звучали стихи и песни военных лет. На сцене были не артисты, а наша молодежка, подключились и юные гости.

Но самое главное в наших голосах звучали голоса тех, кто подарил нам эту Победу.

Кто-то волновался, забывая слова, кто-то читал строчки, роняя слезы

Когда сумерки опустились на Херсонес, мы вышли к реке Героон. Не с пустыми руками с десятками хрупких огоньков. Спустя мгновение они плыли по воде, качаясь, как звёзды, сорвавшиеся с неба.

Каждый огонёк чья-то жизнь, чей-то подвиг, чей-то тихий шепот: Помним. Любим. Спасибо.

Плывут свечи, а вместе с ними надежда, что всё это не зря. Что через годы, через века, такие же сумерки, такая же река и такие же люди с горячими сердцами зажгут свой огонь и тоже скажут: Мы помним.

ТОЧКА ОПОРЫ

Источник: Новый Херсонес
Больше новостей на Sev-news.ru