Татьяна Лобач: В преддверии Дня Победы традиционно состоялся митинг-реквием у Стелы Героев в Парке Победы

8 мая 2026, 19:52

В преддверии Дня Победы традиционно состоялся митинг-реквием у Стелы Героев в Парке Победы.

Стела, установленная в 2015 году по инициативе региональной общественной организации Мы Севастопольцы, увековечивает имена 294 Героев Советского Союза, погибших при освобождении Севастополя. Вдоль аллеи, ведущей к монументу, на подиумных стенах высечены имена 15 воинов, удостоенных звания Героя Советского Союза дважды ярчайший пример исключительного мужества и героизма.

Вместе с ветеранами, представителями общественных организаций, жителями города и молодёжью почтили память героев и возложили цветы к мемориалу.

Такие встречи объединяют поколения и помогают сохранить живую связь с нашей историей. Особенно важно, что в патриотических акциях активно участвует молодёжь ведь именно им предстоит бережно хранить память о подвиге народапобедителя и передавать её из поколения в поколение.

Больше новостей на Sev-news.ru