Татьяна Лобач: Сегодня на территории Свято-Климентовского Инкерманского монастыря прошёл митинг-реквием, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы

8 мая 2026, 19:00

Сегодня на территории Свято-Климентовского Инкерманского монастыря прошёл митинг-реквием, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, ветеранских организаций, общественники и молодёжь.

Возложили цветы к братской могиле воинов легендарной 25-й Чапаевской дивизии, погибших на Инкерманских высотах в 1942 году.

В память об усопших воинах была совершена панихида исполняющим обязанности игумена Свято-Климентовского мужского монастыря отцом Алексием в служении братии монастыря и протоиереем Олегом Тышкевичем, настоятелем храма Воскресения Христова.

Такие встречи особенно значимы сегодня. Они напоминают нам о мужестве и самоотверженности поколения победителей, о той высокой цене, которую заплатил наш народ за свободу и мир. Наша общая задача бережно хранить эту память и передавать её последующим поколениям, чтобы подвиг защитников Отечества навсегда оставался частью истории и духовной силы страны.

Больше новостей на Sev-news.ru