Героям-гвардейцам – от благодарного Севастополя

8 мая 2026, 15:02

Героям-гвардейцам от благодарного Севастополя

Одним из памятников, возведённых в буквально только что освобождённом Севастополе, стал монумент Славы воинов 2-й гвардейской армии.

Её бойцы мужественно сражались с фашистами под Сталинградом, с тяжёлыми боями прошли путь от Волги до Днепра, прорвали вражеские позиции на Перекопе.

Как в Севастополе увековечили подвиг воинов 2-й гвардейской армии, рассказываем в новом материале из цикла Память города.

НТС - Новости Севастополя

Больше новостей на Sev-news.ru