Героям-гвардейцам – от благодарного Севастополя
8 мая 2026, 15:02
Героям-гвардейцам от благодарного Севастополя
Одним из памятников, возведённых в буквально только что освобождённом Севастополе, стал монумент Славы воинов 2-й гвардейской армии.
Её бойцы мужественно сражались с фашистами под Сталинградом, с тяжёлыми боями прошли путь от Волги до Днепра, прорвали вражеские позиции на Перекопе.
Как в Севастополе увековечили подвиг воинов 2-й гвардейской армии, рассказываем в новом материале из цикла Память города.
Источник: НТС Новости Севастополя