Севастопольские онкологи повысили мастерство в Китае

8 мая 2026, 12:11

Севастопольские онкологи повысили мастерство в Китае

Заведующий отделением абдоминальной онкологии, торакальной онкологии и онкоурологии Севастопольского онкодиспансера Александр Москалев прошел стажировку в больнице Центрально-Южного университета города Чанша. Это один из крупнейших медцентров Китая.

Программа была посвящена лапароскопическим методам в хирургии ЖКТ под руководством профессора Лю Вэйдуна известного эксперта в области минимально инвазивной хирургии.

Стажировка включила практические занятия, обмен опытом с коллегами и знакомство с организацией лечения пациентов.

Системное повышение квалификации врачей это прямой путь к улучшению онкопомощи в Севастополе.

Больше новостей на Sev-news.ru