В Севастополь доставили частицу Вечного огня из Москвы

8 мая 2026, 12:03

В Севастополь доставили частицу Вечного огня из Москвы

Акция Огонь памяти от Народного фронта проходит в Севастополе уже в пятый раз. Частицу традиционно взяли у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Сенатор Лариса Мельник отметила, что такие акции особенно важны сейчас, когда противники пытаются стереть историю Великой Отечественной войны.

Встречали огонь финалисты образовательной программы Севастополь город героев Дарья Кривопалова, Артем Антонов и Евгений Шендеров. Его передадут в музейный комплекс 35-я береговая батарея, а также доставят ветеранам войны вместе с подарками от Народного фронта.

Фото: правительство Севастополя

Подпишись на КП-Севастополь

Источник: КП Севастополь
Больше новостей на Sev-news.ru